19
Окт-2021

Старт Всероссийской переписи населения

2021   /  

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября.

Донская столица полностью готова к крупнейшему статистическому мероприятию. Проведена инвентаризация адресного хозяйства. За счет средств муниципального бюджета установлены 1 355 аншлагов и 427 номерных знаков на общую сумму 2,4 млн руб.

Определены 339 переписных участков, куда жители могут прийти и ответить на вопросы переписчика: https://rostov-gorod.ru/administration/structure/departments/deg/other/perechen-perepisnykh-uchastkov-goroda-rostova-na-donu.php

Заключены контракты на оказание транспортных услуг и услуг связи для переписных участков.

Кроме того, 13 стационарных переписных участков расположились в МФЦ:  https://rostov-gorod.ru/administration/structure/departments/deg/other/perechen-statsionarnykh-perepisnykh-uchastkov-v-mfts-.php

На 9 крупнейших предприятиях города организована работа мобильных бригад переписчиков: ПАО «Роствертол», АО «Ростовводоканал», АО «ККПД», АО «Элис Фэшн Рус», ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», ООО «КЗ Ростсельмаш», Ростовский электровозоремонтный завод – филиал АО «Желдорреммаш», ООО «Ростовский прессово-раскройный завод», АО «Теплокоммунэнерго».

 

Большое внимание уделяется эпидемиологической безопасности, чтобы максимально снизить риски, как для переписчиков, так и для респондентов. Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий.

Ее основной особенностью является возможность переписаться самостоятельно на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/342164/2. Сроки проведения интернет-переписи – с 15 октября по 8 ноября. После прохождения переписи в электронном виде в личный кабинет поступит QR-код, который необходимо показать переписчику при подомовом обходе.

Пройти перепись можно и традиционным способом – дождавшись переписчика у себя дома и ответив на несколько вопросов. Он будет одет в специальную экипировку с символикой переписи населения, при себе будет иметь удостоверение переписчика, паспорт гражданина РФ, планшетный компьютер.

Дополнительная информация: https://www.strana2020.ru/

Архивы

> <
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec