02
Июн-2019

«Страна, в которой правит детство» в донской столице начала работу выставка детского творчества

2019   /  

В субботу, 1 июня, в выставочном зале на первом этаже городского «Двореца творчества детей и молодежи» расположились экспонаты детского технического и декоративно-прикладного творчества.

Выставку открыла заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова. Она осмотрела уникальные экспонаты и обратилась к присутствующим.

— Я поздравляю всех с Днем защиты детей! Сегодня все взрослые, и родители, и руководители, делают все, чтобы нашим детям жилось комфортно, чтобы смогли раскрыться их способности и таланты. И сегодняшняя выставка лишний раз тому подтверждение, — поздравила Елена Кожухова.

В Ростове много талантливых детей, их руками созданы настоящие шедевры. У жюри была нелегкая работа: из нескольких тысяч детских работ на городскую выставку было отобрано 780 экспонатов.

Елена Кожухова поздравила победителей и вручила кубки начальникам отделов образования, достигшим наиболее значимых успехов в развитии детского технического творчества.
Победителями стали:
1 место — Советский район и Ворошиловский район
2 место — Первомайский район
3 место — Железнодорожный район

Отметим, выставочные экспонаты выполнены в различных техниках: керамика, ткачество, работа с тканью, кожей, соломкой, бумагопластика, бисероплетение. Они продолжают традиции донских ремесленников, имеют высокое качество исполнения, выразительны и оригинальны.

Авторы представленных на выставке работ – это не только победители международных, всероссийских и региональных выставок, чемпионы области, России, Европы и Мира по техническим видам спорта, но и ребята, делающие свои первые шаги в творчестве.

Наиболее яркие из представленных работ:
— технический макет «Мега-полис Ростов-на-Дону»,
— творческий проект «Энергосберегающая дренажная система»,
— робототехнический комплекс «Солнечная система по мотивам сказки «Маленький принц» А. Сент-Экзюпери,
— технический макет «Умные часы»,
— диорамы в технике военно-исторической миниатюры, посвященные освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков,
— модель квадрокоптера «Индивидуальные средства доставки на грузопассажирскомквадрокоптере».

Архивы

> <
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec