27
Ноя-2019

«Новый год в кругу семьи»

2019   /  

slider_1_1

Уважаемые жители города Ростова-на-Дону! 

НОВЫЙ ГОД – это необыкновенный праздник! Праздник волшебства и исполняющихся желаний… Наши самые любимые воспоминания детства наполнены запахом хвои, ароматами праздничного ужина и шорохом открывающихся подарков. Провести Новый год в кругу семьи – это огромное счастье! Но в нашем городе есть много детей, которые лишены его, детей, чья судьба сложилась не лучшим для них образом — детей-сирот. Каждый ребёнок мечтает провести новогодние праздники в кругу семьи. Станьте волшебниками для юных сердец, помогите им осуществить свою мечту и ВАШ праздник станет светлее и счастливее!!!

МКУ «Отдел образования Пролетарского района города Ростова-на-Дону», исполняющий функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних предлагает Вам принять участие в областной акции «НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ», по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая пройдет в период с 25.11.2019 по 31.01.2020.

У Вас есть великолепная возможность помочь одному или нескольким детям, приняв участие в Акции. Если Вы хотите (или только задумываетесь об этом) взять в приёмную семью, под опеку или попечительство ребёнка, но не решаетесь сделать это, попробуйте взять его в свою семью на новогодние праздники. Мы уверены, что Вы поймёте – вам НУЖЕН этот ребёнок!

Обращаем Ваше внимание на следующее:

Гражданам желающим принять ребенка из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в свою семью на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней и в иных случаях нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства и, согласно правил временной передачи детей-сирот, находящихся в организациях для детей-сирот, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 № 432, предоставить следующие документы:

— заявление по форме, утверждаемой Министерством образования и науки РФ;

— копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность
(с предъявлением оригинала);

— справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан; (документ действителен 1 год с даты выдачи);

— справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, указанных в подпункте «е» пункта 9 (Постановление Правительства РФ от 19.05.2009 №432), либо медицинское заключение по форме 164/у-96, выданное лечебно-профилактическим учреждением (документ действителен 6 месяцев с даты выдачи);

— согласие совместно проживающих с гражданином совершеннолетних, а также несовершеннолетних, достигших 10-летнего возраста членов его семьи на временную передачу ребенка (детей) в семью гражданина, выраженное в письменной форме.

Кроме указанных документов, гражданин вправе представить иные документы, свидетельствующие о наличии у него необходимых знаний и навыков в воспитании детей, в том числе документы об образовании, о профессиональной деятельности, прохождении программ подготовки кандидатов в опекуны или попечители, выписку из домовой книги, копий документов, подтверждающих право пользования или право собственности гражданина на жилое помещение, в котором будет временно находиться ребенок.

По этим адресам Вас ждут ДЕТИ: 

— город Ростов-на-Дону, ул. Вятская, д. 37/4 (ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям №7, тел.: 8(863) 252-31-05, 252-69-23, 252-76-70);

— город Ростов-на-Дону, ул. Грисенко, д. 19 (ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям № 10, тел.: 8 (863) 211-11-73);

— город Ростов-на-Дону, пер. Дальний, № 17 (ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям № 4, тел.: 8(863) 234-04-33).

МЫ ЖДЁМ ВАС в органах опеки и попечительства Пролетарского района города Ростова-на-Дону по адресу: города Ростов-на-Дону, ул. 27 линия, № 4, каб. № 208.

Контактный телефон: 8(863)251-36-10.

https://rostov-gorod.ru/administration/structure/office/uo/edu-dep/proletarsky/action/

Архивы

> <
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec